«Джи Эм-АВТОВАЗ» увеличит выпуск Chevrolet Niva LE

В 2013 году СП «Джи Эм-АВТОВАЗ» планирует ежемесячно выпускать до двухсот Chevrolet Niva Limited Edition в специальном внедорожном обвесе.

Автомобили в версии LE на базе Chevrolet Niva LC, как мы уже сообщали, появились в конце июля 2012 года. По информации пресс-службы совместного предприятия, за пять месяцев прошлого года к дилерам поступили 300 единиц «Шеви-Нива» с усиленной внедорожной подготовкой.

Версия LE отличается от комплектации LC наличием наружного воздухозаборника (шноркеля), штатными рейлингами от комплектации «Люкс», внедорожными шинами Continental Conti Cross Contact AT 215/65 R16, черными легкосплавными дисками Kamelot Black 7Jx16H2, кронштейном крепления лебедки, защитой двигателя и редуктора переднего моста и защитой заднего бампера с фаркопом, а также наружной антенной.

Chevrolet Niva LE доступна в четырех цветах: «млечный путь», «Сочи», «аустер», «кварц».

В 2013 году на предприятии будут выпускать порядка 200 Chevrolet Niva Limited Edition в месяц. Цена автомобилей спецсерии – 505 000 руб. (стоимость версии LC – 476 000 руб.).

В 2012 году «Джи Эм-AВТОВАЗ» выпустил 62 981 автомобиль Chevrolet Niva – на 9% больше, чем в 2011-м. Планы предприятия на 2013 год предусматривают производство 62 500 автомобилей.

Напомним, в 2015 году ожидается появление нового поколения Chevrolet Niva. Недавно гендиректор СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер поделился кое-какими подробностями проекта, рассказав, что в автомобиле будут новые двигатель, коробка, раздатка, интерьер и дизайн.

Цеха для производства новой «Шеви-Нивы» начнут возводить весной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28