Fiat представил в Детройте мускулистые «Тьму» и «Злодейку»

Нет, Tenebra и Cattiva, представленные на автосалоне, не являются новыми серийными моделями Fiat, которые пополнят модельный ряд «Чинквеченто». Это всего лишь дизайн-концепты, но они могут дать представление о том, куда движется мысль авторов мускулистой версии 500-го.

Первый концепт, имя которого переводится с итальянского как «тьма», выкрашен в матово-серый цвет Matte Grigio. Глянцево-черные фары, задние фонари и обрамление габаритов выполнены в гамме Nero Chrome. Этим же цветом окрашены и эксклюзивные 16-дюймовые диски Abarth Hyper Nero Chrome. В салоне мрачно-черного цвета установлены спортивные сиденья Abarth черной кожи с серебряной строчкой и спортивное же рулевое колесо с изображением символа марки - скорпиона. Приборная панель и вставки выполнены из карбона. Помимо бодрого звука турбированного мотора слух водителя будет услаждать аудиосистема Beats by Dr. Dre.

Второй концепт - Cattiva, что можно перевести как «Злодейка», символизирует азарт и спортивный дух Abarth. Технически она близка к новым Fiat 500 Sport и Fiat 500 Turbo, но окрашенная в медный цвет Rame машина отличается от них эксклюзивной отделкой Nero Chrome и 16-дюймовыми легкосплавными дисками цвета серого шелка. О потенциале машины со спортивной подвеской и 165-сильным турбомотором говорит спойлер на задней двери, выглядящий агрессивно-огромным на таком небольшом автомобиле.

В салоне Fiat 500 Cattiva все тот же интерьер гаммы Nero - кожаные сиденья и отделка карбоном.

Как пояснили сами итальянцы, они привезли концепты в Детройт с целью показать, насколько уникальным может быть массовый автомобиль, вышедший из Fiat Custom Shop. И хотя официальные лица Fiat и говорят, что не планируют серийного производства Cattiva или Tenebra, все может поменяться уже по итогам автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв