Nissan создаст компактный спорткар в пику Toyota GT 86

Новый компактный спорткар Nissan выйдет в виде электрифицированного купе и поборется за место под солнцем с Toyota GT 86, Subaru BRZ и Scion FR-S.

На автосалонах не только показывают новейшие модели и демонстрируют машины и технологии будущего. Здесь журналисты могут выудить у управленцев важную информацию касательно будущих проектов. Вот и проходящее в эти дни в Детройте Международное североамериканское мотор-шоу оказалось богатым на различные слухи. Последняя новость – Nissan собирается выпустить компактный спорткар, который будет соперничать с такими моделями, как Toyota GT 86, Subaru BRZ и Scion FR-S.

Что же это будет за Nissan? Исполнительный вице-президент японской компании Энди Палмер сообщил репортерам издания Car and Driver, что это будет очень стильный молодежный автомобиль в духе субкомпактного кроссовера Juke. То есть, по словам топ-менеджера, его дизайн станет вызывать либо восторг, либо отвращение, но равнодушных точно не будет. В иерархии «Ниссана» спортивное купе займет место ниже трехдверки 370Z, причем оно окажется если и не чистым электрокаром, то точно гибридом.

Когда именно японская компания выйдет на рынок компактных и относительного недорогих спорткаров, пока неясно. Но Энди Палмер заявил, что в течение года на одном из крупнейших автосалонов Nissan покажет прообраз будущей модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota GT 86

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв