GM хочет выпустить доступное спорткупе - конкурента Toyota GT 86

Успех совместного детища Toyota и Subaru не дает покоя американцам из GM. Не желая упускать молодую аудиторию, жаждущую не просто автомобиля, а заднеприводного спорткупе, в General Motors планируют выпуск такого авто.

Помните концепт Chevrolet Code 130R, который был впервые представлен ​​в прошлом году на автосалоне в Детройте? Если он вам понравился, вы будете рады узнать, что именно эта машина и станет прообразом будущей серийной новинки от GM.

Босс североамериканского отделения General Motors Марк Рейсс подтвердил, что в качестве точки отсчета использована Toyota GT 86 и ее производные. Учитывая, что разработка спорткупе будет находиться под контролем Рейсса — бывшего главы австралийского бренда Holden, славного своими заднеприводными автомобилями, можно ожидать, что спорткупе от GM будет очень интересной машиной. Сам Рейсс отозвался о проекте как об очень важном шаге для GM и подтвердил, что разработка такого автомобиля находится в списке приоритетов GM.

Хотя детройтский концепт был переднеприводным, серийная версия Code 130R будет основываться на короткобазной версии недавно разработанной заднеприводной платформы Cadillac Alpha. Кстати, тогда же в Детройте показали и заднеприводный проект — концепт Chevrolet Tru 140S.

[caption id="" align="aligncenter" width="576"] Chevrolet Tru 140S[/caption]

Рейсс не озвучил никаких других подробностей об автомобиле, но подтвердил, что GM постарается сделать его как можно более дешевым. Ранее говорилось, что серийная версия Code 130R будет продаваться в США не более чем за 20 000 долларов.

Окончательное решение, быть ли заднеприводному спорткупе от Chevy или нет, будет принято в ближайшие месяцы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota GT 86

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв