Alfa Romeo вернется в США с моделью 4С

В Детройте глава группы Fiat – Chrysler Серджио Маркионне сообщил о намеченном на конец текущего года возвращении на американский рынок марки Alfa Romeo с новой моделью.

«Без сомнений, марка вернется в этом году с 4C (моделью) — с Alfa Romeo 4C, - сказал Маркионне. - Сейчас мы заканчиваем работу над машиной, так что она появится здесь в этом году», - отметил он. По его словам, его главной задачей является «точное попадание в цель с новыми двигателями». Глава Fiat пообещал в ближайшие два-три месяца раскрыть новые подробности о Alfa Romeo 4C.

Как отмечает агентство «Рейтер», увеличение мировых продаж Alfa Romeo, в том числе засчет возвращения бренда на американский рынок, является краеугольным камнем в глобальной стратегии Маркионне сбалансировать к 2015 году потери от снижения продаж Fiat в Европе. Популяризация бренда Alfa Romeo в США, покинувшего американский рынок в 1995 году из-за низких показателей продаж, должна также помочь будущему успеху этой премиальной марки в Китае и на других мировых рынках.

Напомним, что в ноябре прошлого года Маркионне говорил, что его план по увеличению финансирования премиальных марок поможет группе Fiat конкурировать с немецкими производителями премиальных автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo 4C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв