Первым самоуправляемым Audi станет новый A8

В Auto Motor und Sport уверены, что Audi A8 нового поколения сможет полностью брать на себя управление на скорости до 60 км/ч.

Компания Audi, как и другие автопроизводители, уделяющие внимание развитию автомобильных высоких технологий, уже не раз показывала различного рода системы автопилотирования. На последней выставке CES ингольштадтцы даже продемонстрировали прототип на базе лифтбека A7, который может самостоятельно найти место на стоянке и запарковаться, а затем по сигналу смартфона вернуться к своему хозяину в указанное им место. И хотя пока все это относится больше к области перспективных исследований, чем к реальности, недавно репортерам немецкого Auto Motor und Sport стало известно, что уже в ближайшие несколько лет Audi представит серийный автомобиль с автопилотом – им станет A8 нового поколения.

Радары, ультразвуковые сенсоры, камеры с широким углом охвата, продвинутая навигация – все это должно помочь новому флагманскому седану хорошо ориентироваться в пространстве. Но в случае с автопилотом Audi удивительно то, что немцы думают в первую очередь о малых, а не автобанных скоростях. В частности, A8 по команде водителя будет брать на себя рулевое управление, а также контролировать продольное ускорение, но лишь в заторах и на скорости до 60 км/ч. Лучше понять, как и в каких условиях работает такой автопилот, поможет видеоролик с участием прототипа на основе универсала A6 Avant.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Audi A8  2001
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машина S8 вроде в возрасте-но до сих пор актуальна! чувствуется КЛАСС машины! Тех.параметры, инновации и комфорт на высоте! Если шаришь в мат.части-недорога в обслуге(в сервисе за шилдик S натянут так что календарь майя будет ничто!!)!

Недостатки:

Если достанется живая машина-явных недостатков не будет!! При владении будете молодеть при каждой заводке!

Комментарий:

S-ку обычно насилуют потом скидывают(осматривайте,испытывайте(особенно АКПП) внимательней) ну и конечно(не бита, не крашена-машина детей в школу возить и ПАПУ на работу)На ней просто невозможно спокойно ездить..(эта подлецко-шайтанская электро педаль постоянно тебя подтягивает за правую ногу!!! И конечно же эта машина не для Пердунов!! Это мэшин провокатион!! Чуть газу дал и в тебе(в любом) просыпается бес(будь он трижды неладен!!)...-по себе знаю....(будешь дрейфить после 2200об/мин получишь пинок в мягко сидящее и нагретое место!!)

+3