Нарушитель ПДД едва не оставил полицейского без руки

В Ставрополе камера патрульной машины запечатлела, как нетрезвый лихач полкилометра тащил за «Туарегом» сотрудника ГИБДД, после того как полицейский попытался извлечь ключ из замка зажигания его автомобиля.

Ставропольский инспектор ДПС Александр Чмырев попытался вырвать ключ из замка зажигания у водителя остановленного им Volkswagen Touareg — тот находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Но нарушитель зажал лейтенанта оконным стеклом и нажал на газ. Полицейский не мог высвободиться, и ему пришлось бежать рядом с машиной около сотни метров. Затем нарушитель свернул во дворы многоэтажек, и его машина волокла полицейского по земле примерно еще около 400 метров.

После задержания выяснилось, что владелец автомобиля - 35-летний гражданин по фамилии Носов находился на пассажирском сиденье, а управлял автомобилем его приятель, который после задержания назывался разными фамилиями. Его личность сейчас устанавливается.

Полицейский находится в больнице с тяжелыми травмами руки и головы.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов сообщил: «В настоящее время установлено, что у задержанного отсутствуют документы на автомобиль и водительское удостоверение. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При общении с сотрудниками полиции допускает хамские высказывания и отказывается сообщить о себе какие-либо сведения». Для установления личности гражданин был доставлен в отдел МВД России по городу Ставрополю, где выяснилось, что нарушителем является 33-летний житель краевого центра, директор одного из частных предприятий. Собранные по данному факту материалы переданы в следственное управление краевого Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Подпишитесь на «За рулем» в