Курение в автомобилях хотят запретить

Новые ограничения могут появиться по инициативе депутата-единоросса Вячеслава Лысакова.

Касательно запрета на курение пока речь идет только о частных и коммерческих автомобилях, в салоне которых находятся дети. Как заявил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, он намерен сформулировать и продвигать законопроект об ограничении в курении водителей и пассажиров автомобилей. По словам депутата, запрет коснется только тех случаев, когда в салоне машины находится ребенок.

Тем временем российский премьер Дмитрий Медведев вновь высказался по поводу ужесточения наказания за пьяное вождение. Он заявил, что надеется на самую жесткую версию документа: «Я считал и считаю, что из парламента должна выйти наиболее жесткая версия этого документа. Нужно как можно быстрее принять соответствующий закон», - заявил Медведев на встрече с представителями фракций Государственной думы».

Показательно, что громогласные заявления председателя правительства прозвучали на фоне последних громких автокатастроф, в которых пьяные сотрудники органов власти, убившие в ДТП человека, отделались условным или незначительным наказанием, как это было в случае с пятигорским следователем Копчуком, задавившим женщину на тротуаре. Скрывшемуся с места «пьяного» ДТП, лгавшему следствию полицейскому суд определил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Подпишитесь на «За рулем» в