Следствие настаивает на версии самоубийства водителя пятью ударами ножа

В Следственном комитете поддержали версию о самоубийстве водителя Григория Кочнева, получившего пять ударов ножом в сердце.

Громкая история произошла в Петербурге 17 декабря. 37-летний водитель Toyota Land Cruiser Григорий Кочнев после совершения ДТП с автомобилем, в котором ехал заместитель начальника СИЗО № 6 Петербурга 35-летний Алексей Зонов, умер вследствие нескольких ножевых ранений в область сердца. Позже по факту гибели Кочнева было возбуждено дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В конце декабря недовольные ходом расследования дела горожане провели митинг.

В ходе проверки следователи выяснили, что во время дорожной аварии с участием А. Зонова и Г. Кочнева последний «стал вести себя неадекватно», нанося удары по чужому автомобилю, в то время как А. Зонов вызывал наряд полиции и звонил своему другу Н. Острикову, чтобы тот приехал на место происшествия. По версии следствия, Кочнев в это время выбежал на проезжую часть и остановил «Приору» с уроженцами Дагестана - братьями Абдуллаевыми, оторвал от их автомобиля левое зеркало и начал оскорблять владельцев машины. «Затем, как следует из показаний очевидцев происшествия, Кочнев подошел к своему автомобилю, откуда достал нож, а заметившие это Остриков и Зонов предупредили об этом всех присутствующих на месте происшествия. Кочнев, находясь около своего автомобиля, в присутствии четырех свидетелей нанес себе не менее 5 ударов ножом в область сердца. Об указанных событиях Зонов незамедлительно проинформировал дежурную службу 02 ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», - говорится в сообщении СК.

По данным экспертизы, в крови у погибшего был обнаружен фенциклидин и каннабиноиды, «что свидетельствует о наркотическом опьянении, в котором пребывал водитель».

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, оно находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-28