Fiat выпустит кроссовер Alfa Romeo на базе Dodge Dart

Премиальный SUV должен расширить линейку моделей итальянской компании на североамериканском рынке после ее возвращения в текущем году.
Dodge Dart

Группа Fiat планирует в 2015 году выпустить на мировые рынки первый в модельном ряду Alfa Romeo кроссовер. Об этом агентству «Блумберг» сообщили три информированных источника, пожелавших сохранить анонимность до официального объявления о новой модели. Будущий кроссовер должен помочь возвращению Alfa Romeo на принципиально важный для марки рынок США, который запланирован на конец 2013 года.

По данным источников, премиальный кроссовер будет выпускаться с использованием технологий и комплектующих компакта Dodge Dart, построенного на платформе Fiat CUSW (Compact U.S. Wide). Выпускаться кроссовер Alfa Romeo будет в Италии, на заводе Fiat в городе Мельфи.

Напомним, что на проходившем в этом месяце автосалоне в Детройте глава группы Fiat-Chrysler Серджио Маркионне рассказал, что марка Alfa Romeo уже в этом году вернется на американский рынок с новой моделью — 4С.

Подпишитесь на «За рулем» в