Китайско-белорусский седан Geely SC7 приедет в Россию летом

В Белоруссии продажи автомобиля Geely SC7, крупноузловая сборка которого налажена на предприятии СЗАО «БелДжи» в городе Борисов, начинаются уже в феврале, ориентировочная стоимость — $12 990. В России белорусско-китайский седан появится в июне-июле и будет не дороже 400 тыс. руб.

По информации «Интерфакса», в Белоруссии Geely SC7 получил сертификат качества еще в сентябре 2012-го.

Как пояснил «За рулем.РФ» директор по продажам и маркетингу компании «Джили-Моторс» Сергей Чернявский, седан SC7 построен на усовершенствованной платформе ранее импортировавшейся в Россию из Китая модели Geely Vision. Автомобиль SC7 был показан в России в декабре 2012 года на дилерской конференции, а сейчас проходит испытания в НАМИ. В частности, 30 января белорусский «китаец» успешно прошел краш-тест на Дмитровском полигоне.

По словам представителя «Джили-Моторс», в Россию китайско-белорусский седан Geely SC7 – длиной 4,682 м и располагающий просторным салоном и вместительным багажником – прибудет ориентировочно в июне-июле 2013 года и будет предлагаться в одной комплектации с мотором объемом 1,8 л (127 л.с.) и механической КП. Точную цену автомобиля назовут ближе к старту продаж, однако, как сообщил Сергей Чернявский, она не выйдет за пределы 400 тыс. руб.

Подпишитесь на «За рулем» в