Нижегородская ГИБДД ради снижения аварийности заказала освящение моста

Госавтоинспекция и Нижегородская Епархия считают, что освящение Мызинского моста через реку Ока города Нижнего Новгорода стало важным вкладом в дело обеспечения безопасности дорожного движения в регионе. Только за 2012 год на мосту произошло более 20 ДТП, в результате которых погибли 8 и ранено 28 человек.

Мызинский мост выбран для проведения мероприятия неспроста: большой поток транспорта, в том числе и транзитного, обуславливает возникновение в этом месте серьезных автоаварий.

Церемонию освящения провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами настоятель Спасо-Преображенской церкви отец Михаил. По окончании богослужения в сопровождении патрульных автомобилей инспекторов ДПС на мост выехал специально оборудованный епархиальный автомобиль, из которого отец Михаил окроплял проезжую часть святой водой.

После церемонии священник отметил: «Идея освящения моста была задумана совместно с Госавтоинспекцией. И то, что мост освящен, вовсе не означает, что водитель полностью защищен, — нужно всегда помнить о соблюдении правил дорожного движения».

Подпишитесь на «За рулем» в