В Тюмени берут взятки «Лексусами»

Следственный комитет РФ обвинил бывшего начальника отдела распределения лесов департамента лесного комплекса Тюменской области в получении взятки в виде автомобиля Lexus стоимостью 1,5 миллиона рублей, сообщает официальный сайт ведомства.

По данным следствия, в период с 1 по 26 октября 2010 года начальник отдела распределения лесов департамента лесного комплекса Тюменской области, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил взятку в виде автомобиля Lexus LX470 стоимостью 1,5 млн рублей за регистрацию договоров аренды нескольких земельных участков, приобретенных генеральным директором некой фирмы в 2007 году. Этот автомобиль чиновник зарегистрировал на одного из своих родственников. В настоящее время он содержится под стражей, а расследование уголовного дела продолжается.

Ранее стало известно, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил в правоохранительные органы материалы в отношении одного из бывших сотрудников регионального департамента лесного комплекса. Этот сотрудник «допустил действия, которые могут быть расценены как коррупционные».

Подпишитесь на «За рулем» в