«Мажор» похвастал опасными нарушениями ПДД

Очередной любитель быстрой езды без прав и правил стал «звездой» российского и мирового Youtube. Имя «звезды» стало известно благодаря читателям сообщества ЖЖ ru_chp, выполнившим работу полицейских следователей за пару дней.

В 2010 году молодой человек под довольно пошлым псевдонимом Black Devil («Черный дьявол») прославился своим видео поездки на мотоцикле по Варшавскому шоссе, во время которой «гонщик» неоднократно нарушал ПДД, подвергая опасности жизни людей. Общая оценка видео зрителями и их «пожелание» автору хорошо выражены в одном из англоязычных комментариев: «Would have been awesome to see a car door open...» - «Как было бы прекрасно увидеть, как перед ним открывается дверь автомобиля...».

В этом году Black Devil сменил вид транспортного средства, что, впрочем, не прибавило ему ни ума, ни уважения к ПДД и другим участникам движения. В сообществе ЖЖ ru_chp появился ролик под названием «очередной мажор на порше», в котором он за рулем Porsche Cayenne Turbo катается по столице в той же манере, что и на мотоцикле: выезжает на встречную полосу, играет в «шашки», игнорирует сигналы инспекторов ДПС.

Но анонимным нарушителю оставаться уже не придется, и хотелось бы верить, что безнаказанным он также не останется. Благодаря участникам сообщества ru_chp стало известно его настоящее имя. Если верить результатам расследования участников сообщества, зовут молодого человека Николай Мустафин, ему 21 год и числится он студентом Московского социально-экономического института. Из найденного читателями ЖЖ профиля Мустафина в соцсетях выяснилось, что он никогда не имел и не имеет водительского удостоверения и очень гордится этим фактом: «У меня не было прав и не будет в этой стране, т. к. с открытием прав откроется и ряд проблем!»

Однако, в отделе пропаганды УГИБДД столицы заявили, что права у Мустафина все-таки были: «в ноябре прошлого года молодой человек был задержан на юге Москвы на том самом автомобиле, который фигурирует в роликах. Он был лишен права управления автомобилем за выезд на полосу встречного движения». На счету Мустафина в полиции числится приличная коллекция нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на «встречку» и отсутствие надлежайшей категории в водительском удостоверении.

Непонятным остается хронология роликов — были ли они сняты до или уже после лишения Мустафина удостоверения. Привлекло ли видео и результаты расследования, которое провели обычные граждане, внимание сотрудников правоохранительных органов, пока не известно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+3