Из ZAZ Vida сделали фургон

Запорожский автозавод во второй половине 2013 года планирует вывести на российский рынок фургон на базе модели ZAZ Vida.

Коммерческая модификация оснащена пластиковым тентом с возможностью загрузки стандартных европаллет, а грузоподъемность автомобиля составляет 750 кг. Предполагается, что на начальном этапе фургоны могут занять до 10% продаж всех моделей ZAZ, представленных на российском рынке, сообщает украинский сайт autocentre.ua.

ZAZ Vida поставляется на российский рынок с 1,5-литровым мотором мощностью 109 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач, двумя типами кузова и в максимальной комплектации. Седан с гидроусилителем руля, подушкой безопасности, кондиционером предлагается за 400 тыс. рублей, а 5-дверный хэтчбек стоит на 10 тыс. рублей дороже.

Напомним, сегодня в России продается две модели ZAZ – Chance и Vida. В прошлом году на российском рынке было реализовано почти 9964 автомобиля Запорожского автозавода, а годом ранее было продано почти вдвое больше.

Кроме того, «ЗАЗАВТОРУС» объявил о снижении цены на автомобили выпуска 2012 года. Так, ZAZ Vida подешевела на 21 тыс. рублей и седан теперь стоит 379 тыс., а хэтчбек - 389 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ЗАЗ Vida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв