Mercedes-Benz S-class Coupe – первые шпионские фото

Mercedes-Benz S-class Coupe окажется спортивнее своего предшественника CL-class с заводским индексом C216.

Купе Mercedes-Benz CL-class, как мы знаем, в новом поколении сменит имя – оно станет называться S-class Coupe. Однако смотрим мы на первые шпионские фотографии закрытой (будет и открытая) двухдверной «эски» и вопрошаем: «А не логичнее было бы назвать модель текущей генерации S-class Coupe, а новую машину наречь CL-классом – преемник-то куда больше заслуживает собственный буквенный индекс?»

Создается впечатление, что S-class Coupe окажется во всех смыслах гораздо спортивнее последнего CL С216 и за счет этого серьезно отдалится от S-седана. У него более низкая крыша, совсем небольшая площадь бокового остекления, высокая подоконная линия, да и вообще двухдверная «эска» кажется компактнее нынешнего CL. Кроме того, у преемника «си-эля» вместо «внедорожных» колесных арок появились источающие мощь «бедра» в стиле Aston Martin – действительно многообещающе!

Чисто технически S-class Coupe, как и CL, останется предельно близким к S-седану. Подвеска, моторы, трансмиссии, системы безопасности и многое другое купе получит от соплатформенной четырехдверки. Но, естественно, стоит помнить о том, что купе позиционируется несколько выше, поэтому ему достанутся только продвинутое активное шасси и топовые бензиновые битурбомоторы V8 и V12 (в том числе AMG).

Дебют Mercedes-Benz S-class Coupe наверняка состоится в следующем году, после того как немцы покажут обычный и длиннобазный седаны S-class W/V222.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв