Jeep показал кроссовер Cherokee

Новый Jeep Cherokee, премьера которого состоится в апреле на Нью-Йоркском мотор-шоу, получил весьма спорную внешность.

Пока подробные сведения о новом кроссовере Cherokee, который теперь, по всей видимости, точно так же будет называться и у себя на родине (в США он ранее был известен как Liberty), компания Jeep не раскрывает. Американцы обещают пролить свет на техническую сторону вопроса уже после официального дебюта модели на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке. Однако поскольку мы уже не раз обсуждали «железо» Cherokee, сейчас нас больше интересует то, как он выглядит.

А выглядит новый Jeep Cherokee, вопреки нашим ожиданиям, довольно странно. «Трехэтажная» головная оптика, «надломленные» четырехугольные заборники решетки радиатора – к чему все это? Скажем прямо: если бы не традиционные семь прорезей «гриля» и «квадратные» колесные арки, идентифицировать Jeep в этой пятидверке было бы практически невозможно.

Напомним, что новый Jeep Cherokee с несущим кузовом вместо прежней конструкции с интегрированной рамой должен основываться на платформе Compact U.S. Wide (ее, в частности, использует седан Dodge Dart), что помимо всего прочего предполагает наличие независимых подвесок всех колес – стоек типа McPherson спереди и многорычажки сзади.

Премьера нового Jeep Cherokee пройдет в апреле, а старт продаж в Штатах намечен на третий квартал этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв