Рогозин решил пересесть со служебного BMW на личный «Тигр»

Вице-премьер России, глава Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин уже в этом году получит в личное пользование модель военного автомобиля «Тигр» в VIP-исполнении с российским двигателем. В данный момент внедорожник еще дорабатывают, но заказчику доставят машину уже в этом году, сообщил пресс-секретарь Военно-промышленной компании Сергей Суворов.

В конце 2012 года Дмитрий Рогозин сообщил в Твиттере, что решил поменять служебный BMW на военный автомобиль «Тигр». Тогда это многие расценили как шутку, но оказалось, что намерение у вице-премьера вполне серьезное. Причем при заказе внедорожника Дмитрий Рогозин выступил как частное лицо, а не как представитель правительства, сообщает РИА Новости. Пресс-секретарь ВПК рассказал, что пятидверный внедорожник не будет бронированным, но зато с VIP-отделкой салона.

Напомним также, что недавно Россия решила отказаться от закупки на Западе серийных бронеавтомобилей, способных выдержать подрыв фугаса. В перспективе армия получит защищенные автомобили на базе броневиков «Тигр».

Подпишитесь на «За рулем» в