Opel будет продавать новый кабриолет дешевле конкурентов

Cascada, дебютировавшая в Женеве, должна привлечь внимание европейских покупателей низкой ценой, по сравнению с аналогичными моделями в данном сегменте.

Среднеразмерный кабриолет с мягкой складывающейся крышей Opel Cascada возвращает немецкого производителя к его корням, отметил новый глава компании Карл-Томас Нойманн, представивший новинку. Cascada построен на удлиненной платформе С-класса, длина автомобиля – 4697 мм, ширина – 1840 мм.

Opel позиционирует новинку как более дешевую альтернативу премиальным кабриолетам. Так, в Германии, как отмечает издание Automotive News Europe, цены на Cascada будут начинаться от 24 945 евро, в то время как ценник кабриолета Audi A5 — от 39 250 евро. Представители Opel подчеркивают, что их модель длиннее, чем A5.

С началом продаж Cascada будет доступна с бензиновым двигателем SIDI ECOTEC, объемом 1,6 л, оснащенным турбонаддувом. Мотор мощностью 170 л.с., с крутящим моментом 280 Нм, разгоняет автомобиль с 0 до 100 км/ч чуть больше чем за 9 с, при этом его расход топлива в смешанном цикле составляет 7,2 л/100 км. Кроме того, для модели будут доступны бензиновый мотор мощностью 140 л.с. и два дизельных - объемом 2 л, мощностью 165 и 195 л.с.

Передняя подвеска всех модификаций Cascada оснащается высокотехнологичными стойками HiPerStrut, изначально предназначенными для Opel Insignia OPC. Объем багажного отделения при сложенной крыше составляет 280 л и увеличивается до 350 л при разложенной крыше. Мягкий верх может быть сложен за 17 с на скорости до 50 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в