Новый Mitsubishi Pajero появится через два-три года

Mitsubishi Pajero следующего, пятого поколения будет абсолютно новым и превзойдет нынешнюю модель буквально во всем. Выход вседорожника ожидается через два-три года.

Вседорожник Mitsubishi Pajero (в некоторых странах известен также как Montero и Shogun) последнего, четвертого поколения уже морально устарел, особенно если учитывать тот факт, что он довольно сильно унифицирован с моделью предыдущей генерации, которая появилась в далеком 1999 году. Тем не менее японцы пока не спешат выводить на рынок совершенно новый Pajero – как сообщил австралийскому изданию во время Женевского автосалона Рюго Накао, ответственный в MMC за стратегическое планирование, новый флагман марки увидит свет только через два-три года.

Господин Накао признался, что новый, созданный с чистого листа Mitsubishi Pajero (работы над ним уже идут) станет роскошнее, легче и технологичнее нынешнего. При этом «Паджеро» останется настоящим «проходимцем» – вероятно, у него сохранятся и раздаточная коробка с понижающим рядом, и блокируемые дифференциалы, не говоря уже о хорошей геометрической проходимости. Но самое любопытное то, что следующий Pajero может получить силовую установку, схожую с таковой у гибридного, подзаряжаемого от бытовой сети кроссовера Outlander PHEV, который, по сути, основное время является электрокаром с ДВС-генератором.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв