У «скромного» епископа угнали Lexus GX460

Лишившийся люксового вседорожника священник странным образом воспринял призыв патриарха «быть скромнее в выборе машин» — занизил стоимость угнанного автомобиля по меньшей мере вдвое.

Как сообщает агентство «Интерфакс», автомобиль, принадлежащий наместнику Владимирского Богородице-Рождественского монастыря епископу Муромскому Нилу, был угнан на северо-востоке Москвы. Епископ Нил обратился с заявлением об угоне в отдел полиции района «Марьина Роща», сообщив, что его автомобиль был похищен со стоянки у дома № 69 на улице Сущевский Вал.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт кражи иномарки по данному адресу: «Во вторник, примерно в 5:40 в ОМВД по району Марьина Роща обратился житель Владимира 1964 года рождения с заявлением о краже принадлежащего ему автомобиля Lexus с номерами Владимирской области. Возбуждено уголовное дело».

Потерпевший явно «поскромничал» при оценке причиненного ущерба — он оценил свой Lexus GX460 всего в 1,5 млн рублей. При всем желании найти б/у автомобиль этой модели по такой цене невозможно: за Lexus GX460 2010 года на вторичном рынке просят не менее 2,5 млн, а ценник нового может доходить и до 3,7 млн рублей.

Возможно, что объяснение такой разницы между реальной ценой авто и оценкой ущерба епископом можно найти в нежелании «светиться» в СМИ ценой автомобиля, столь резко контрастирующей с недавним призывом патриарха РПЦ быть скромнее. «Не хочу вам делать рекомендации, но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях», – попенял тогда патриарх московскому духовенству.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв