Lexus откажется от мощного седана IS F

Спортседан D-класса Lexus IS F пробудет на рынке лишь до конца этого года, после чего его, возможно, заменит новое купе RC F.

Компания Lexus в последнее время настолько озабочена «спортивностью» своего имиджа, что в отказ от «горячего» заднеприводного седана IS F, который сейчас комплектуется 423-сильным атмосферным V8 5.0, поверить сложно. Сами японцы, правда, пока не дают никаких официальных комментариев по этому поводу, но USA Today сообщает, что новый IS F-вариант не получит, а текущий IS F продержится на рынке только до конца 2013-го.

Какая модель придет на смену мощной четырехдверке IS F? Судя по последним слухам, литера F достанется новому купе на базе IS – модели RC, которая, вероятнее всего, окажется серийной версией прошлогоднего парижского концепта LF-CC. Наши западные коллеги утверждают, что в Lexus в принципе считают спорткупе более перспективным, чем спортседан. И связано это, главным образом, с изначально более спортивным имиджем двухдверного кузова.

Когда именно появится идеологический преемник Lexus IS F, если появится вообще, пока точно неизвестно. Но уже ясно, что случится это нескоро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus IS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв