Большегрузам закрыли въезд на Украину

Из-за ухудшения погодных условий и введения чрезвычайного положения на территории Украины, въезд большегрузного транспорта по автодороге М3 «Украина» в страну временно приостановлен. Как сообщили «ЗаРулем.РФ» в ГК «Автодор», водителей просят воздержаться от поездок в Украину во избежание скопления автомобилей перед государственной границей.

Как пишет «Российская газета», в Брянской области таможенникам и Госавтоинспекции пришлось закрыть пункт автомобильного пропуска "Троебортное" в Севском районе. По состоянию на утро воскресенья работали пункты пропуска в Погарском и Климовском районах Брянской области, а также в Белгородской области, однако из-за метелей обстановка на дорогах становится все сложнее.

Также со стороны России закрыта для движения большегрузов и автобусов трасса М23 "Ростов — Таганрог — граница с Украиной". Видимость на ней не превышает 50 метров, передает РИА "Новости".

Движение на всех трассах вокруг Киева почти полностью парализовано. На трассе Киев- Житомир образовалась гигантская пробка протяженностью около 70 километров, некоторые стоят здесь уже около 12 часов, сообщает ИТАР-ТАСС .

Дополнительную информацию водители могут получить в ситуационном центре Государственной компании "Автодор" по тел.: 8 (495) 580-98-41.

Подпишитесь на «За рулем» в