АВТОВАЗ сообщил о своих экспортных планах

Одно из перспективных направлений работы по развитию экспорта автомобилей Lada – расширение географии поставок Lada Granta на внешние рынки. Об этом сообщил начальник пресс-центра предприятия Александр Шмыгов.

В 2012 году за рубеж было отправлено 70 580 автомобилей Lada. Основными рынками сбыта продукции АВТОВАЗа являются:

  • Казахстан (53,7% от общего объема экспортных поставок)
  • Украина (22,1%)
  • Азербайджан (12,4%).

«В 2012 году произошла смена лидера – Украина впервые с момента распада СССР перестала быть нашим крупнейшим внешним рынком. Возможно, переломить ситуацию помогут поставки Lada Granta с «автоматом» и в комплектации «Люкс», а в дальнейшем — новой Kalina и других моделей Lada, дизайн которых разрабатывает сейчас главный дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин», — рассказал Александр Шмыгов в интервью интернет-порталу autogoda.ru.

Одно из перспективных направлений работы по развитию экспорта автомобилей Lada – расширение географии поставок Lada Granta на внешние рынки. В настоящее время автомобили этой модели поставляют в Казахстан, Украину, Беларусь, Азербайджан, Армению и Молдову. В 2013 году планируется поставлять Lada Granta в Германию, Францию, Сербию, Болгарию и страны Балтии. Автомобили для стран Евросоюза будут соответствовать экологическим нормам Евро-5. На экспорт в европейские страны пойдут автомобили в комплектациях «Норма» и «Люкс».

Нужно отметить, что сейчас АВТОВАЗ активно работает над улучшением имиджа марки Lada. Какие позитивные сдвиги произошли с брендом за последние время, показал опрос, проведенный компанией на своей страничке «Вконтакте».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-39