Премьер поручил МЧС в снегопад инструктировать водителей

Глава правительства России Дмитрий Медведев рекомендовал руководителю МЧС Владимиру Пучкову при ликвидации последствий накрывшего Центральный регион снегопада общаться с водителями.

«Нужно общаться со всеми, кто находится в движении, с водителями, даже просто чтобы там не возникало заторов из-за неправильных действий, что у нас было некоторое время назад», – приводит слова Дмитрия Медведева РИА Новости.

В Костромской области, где сильная метель продолжается в течение нескольких дней, в районе 57-го км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» для участников дорожного движения развернуты пункты обогрева и питания, сообщило Костромское региональное ГУ МЧС. В ряде районов области количество осадков в марте втрое превысило месячную норму, побив десятилетний рекорд. На опасных участках трассы М-8 патрулируют оперативные группы. Водителей просят по возможности не выезжать во время метели и переждать непогоду дома или на специализированных стоянках.

По данным синоптиков, в столичном регионе очередной аномальный снегопад продлится до утра 26 марта. Как рассказали в центре «Фобос», циклон уйдет на восток завтра днем. Снегопады станут кратковременными и постепенно прекратятся. При этом в течение всей недели будет по-зимнему холодно – по утрам до минус 15.

Из-за непогоды большегрузам закрыли въезд на Украину.

Подпишитесь на «За рулем» в