SsangYong показал концепт LIV-1 – прообраз нового Rexton

В Сети появились первые фотографии концептуального вседорожника SsangYong LIV-1, который должен дебютировать 28 марта на мотор-шоу в Сеуле.

На Сеульском автосалоне, который открывается уже послезавтра, 28 марта, компания SsangYong покажет свой очередной «интерфейсный» концепт-кар. На сей раз корейцы решили назвать прототип не XIV и не SIV, а LIV-1 (аббревиатура расшифровывается как Limitless Interface Vehicle). Но не это главное. Важно, что «Лив», скорее всего, пойдет в серийное производство.

Пока габаритные размеры машины не сообщаются, но уже известно, что она крупнее текущего вседорожника Rexton и меньше минивэна Rodius (Korando Turismo, Stavic). Есть предположение, что LIV-1 – прообраз нового Rexton, хотя сами создатели пока не дают по этому поводу никаких комментариев. Неясна и ситуация с силовым агрегатом (вполне возможно, что у LIV-1 он, как и у SIV-1, отсутствует), зато мы уже можем оценить старания дизайнеров. А оценить есть что! В целом образ вышел гармоничным, автомобиль, как и подобает настоящему «проходимцу», выглядит мужественно и, что важно, «по-европейски». К слову, интересен LIV-1 и в деталях. Обратите внимание, к примеру, на скульптурные крылья, стильно изогнутые D-стойки, дверные ручки, спрятанные в C-стойках, или двухсекционную панорамную крышу – красота!

Каково будущее вседорожника с необычной посадочной формулой 2+2+3, в компании SsangYong, вероятно, расскажут после официального дебюта LIV-1 в Сеуле, хотя очевидно, что это уже не просто дизайнерский экзерсис.

Подпишитесь на «За рулем» в