Toyota представила конкурента Solaris

Компактные автомобили Toyota не приживаются в России. Глобальный лидер снял с продаж и миникар iQ, и компактный хэтчбек Yaris, а европейский бестселлер Aygo, в отличие от французов-близнецов Peugeot 107 и Сitroen C1, и вовсе не добрался до нашего рынка. Тем интереснее новый седан B-класса Toyota Vios, который дебютировал на автосалоне в Бангкоке: в случае локальной сборки он мог бы иметь успех и в России.

Несмотря на принадлежность к классу B, габариты Toyota Vios совсем не маленькие – 4410 мм при 2550 мм колесной базы. Выглядит Vios, c одной стороны, богато – хромированная отделка, металлические вставки, 16-дюймовые легкосплавные диски. С другой – даже в максимальной версии у него всего две подушки безопасности, нет системы стабилизации и только 4 динамика в аудиосистеме.

Мотор тоже не первой свежести – 1,5-литровый четырехцилиндровый атмосферник мощностью 109 л.с. и 141 Н·м крутящего момента. В «Стандарте» – 5-ступенчатая механическая трансмиссия, а за доплату доступен 4-диапазонный «автомат».

Vios будет производиться на заводе Toyota в Таиланде и экспортироваться в более чем 80 стран мира. Очевидно, что российские продажи седана уместны лишь при локальной сборке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4