Honda Brio Amaze пойдет в серию

Среди моделей Honda, которые поставляются на развивающиеся рынки, есть немало интересных автомобилей, способных пробудить ностальгию у тех, кто до сих пор вспоминает Civic пятого и шестого поколений. Одна из таких машин — Honda Brio.

Недавно этот автомобиль предстал в версии седан под именем Brio Amaze. Детище Honda уже пару раз попадало в объективы фотошпионов. Последнее фото было снято недалеко от представительства Honda India и показывает практически серийный автомобиль.

Honda Brio Amaze станет первым автомобилем Honda в Индии, который получит дизельный двигатель. Седан Brio Amaze получит дизельный I-DTEC, разработанный параллельно с новым хондовским 1,6-литровым мотором EarthDreams, который устанавливается на Civic и CR-V. Дизельный агрегат объемом 1,5 литра выполнен из алюминия и выдает 100 л.с. при максимальном крутящем моменте, ограниченном на уровне 200 Нм. Бензиновый вариант Brio Honda Amaze будет оснащаться тем же 1,2-литровым мотором I-VTEC мощностью 90 л.с., что и Brio в кузове хэтчбек.

В Индии Brio Amaze предстоит конкурировать с Maruti Suzuki Swift Dzire и Chevrolet Sale.

Подпишитесь на «За рулем» в