Новый Kia Cerato начнут продавать в середине апреля

Kia Motors объявила о начале продаж и раскрыла комплектации и цены нового поколения седана С-класса Cerato. Новый Cerato будет предлагаться на российском рынке с двумя бензиновыми моторами мощностью 130 и 150 л.с. и 6-ступенчатыми трансмиссиями – «механикой» и «автоматом». Базовая цена составит 669 900 рублей.

Новый Cerato оснащается двигателями объемом 1,6 л (линейка Gamma) и 2,0 л (линейка Nu), первый предлагается в паре как с механической, так и с автоматической коробкой, второй – только с «автоматом». Начиная с комплектации Prestige АКП оснащается подрулевыми лепестками переключения передач.

В базовой комплектации Comfort (130 л.с., 6-ст. МКП) новое поколение Cerato оснащается сигнализацией с дистанционным управлением замками, кондиционером, электроприводом передних стекол и зеркал, аудиосистемой с поддержкой формата MP3, возможностью подключения внешних устройств через интерфейсы AUX и USB. Удорожание по сравнению с предыдущим поколением составило 20 000 рублей – Comfort выходит на российский рынок по цене 669 900 рублей.

Самая доступная версия Cerato c «автоматом» (с двигателем 1,6 л) предлагается за 759 900 рублей. Она предполагает 16-дюймовые легкосплавные диски, задние электростеклоподъемники, кожаную отделку руля и рычага КП.

Версии с 2-литровым мотором оснащаются только АКП и имеют раздельный климат-контроль и множество других опций – ксеноновые фары, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, панель приборов Supervision с 4,2-дюймовым цветным TFT дисплеем, мультимедийную систему с 4,3-дюймовым цветным дисплеем и возможностью вывода изображения с камеры заднего вида, систему изменения усилия на руле Flex Steer, обогрев рулевого колеса, а также обогрев сидений для всех четырех пассажиров. Цены на 2-литровый Cerato начинаются с 849 900 рублей.

«За рулем.РФ» уже протестировал новый Kia Cerato.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3