Новый инцидент с танком на дороге в Нижнем Тагиле — видео

Водители гражданского транспорта жалуются на безобразия танкистов на дорогах общего пользования.

Как сообщают местные СМИ, в ГИБДД Нижнего Тагила начата проверка фактов, изложенных в жалобах местных автолюбителей, которые требуют наказать танкистов, нарушающих ПДД и подвергающих опасности имущество и жизнь граждан на дорогах общего пользования.

Накануне в Сети появилось очередное видео из Нижнего Тагила, где танк выезжает на проезжую часть, но в этот раз делает это с грубым нарушением правил — проезжает на запрещающий сигнал светофора, да еще и подрезает легковой автомобиль.

История стала продолжением знаменитого уже на всю страну происшествия с танком, который лихо пересекал автодорогу по пути с завода на полигон. На перекрестке с Салдинской трассой установлены специальные металлические пластины, по которым боевые машины пересекают дорогу. Эта танковая дорога существует со времен второй мировой войны».

Местная госавтоинспекция заявила, что уже ведет проверку. «Если вина водителя танка будет доказана, то он будет привлечен к административной ответственности», – заверили в ГИБДД Нижнего Тагила.

Подпишитесь на «За рулем» в