Прообраз Renault Twingo показали на Мебельном салоне

Renault и британский дизайнер Росс Лавгроув представили концепткар Twin’Z, который станет прообразом нового поколения городского автомобиля Twingo. Twin’Z — это полностью электрический автомобиль с задним приводом и мотором в задней части.

По новой дизайнерской концепции Renault, связанной с жизненным циклом, Twin’Z соотносится с фазой «игры». Он представляет собой последний концепткар, созданный в рамках программы, иллюстрирующей эту концепцию через параллели с разными этапами человеческого бытия. Это забавный, современный и артистичный проект городского автомобиля, который обращается к эмоциям. Cоздатели Twin’Z черпали вдохновение в истории знаковых моделей бренда, таких как Renault 5 и Renault Twingo первого поколения.

Специально приглашенный компанией Renault британский дизайнер Росс Лавгроув предложил оригинальный подход к городскому автомобилю, особенно сконцентрировавшись на удобном для пассажиров салоне.

Для Росса Лавгроува образ этого автомобиля был навеян миром природы, в нем отражается уникальная игра света и естественных форм, которые делают Twin’Z восхитительным, практически живым объектом.

Renault решил не показывать концепткар на автосалоне, а выбрал местом премьеры Международной мебельный салон в Милане, который является крупнейшим событием для дизайнеров всего мира. Связь с дизайном мебели прослеживается и в концепте Twin’Z.

О внешнем виде концепта можно судить по фотографиям, а вот некоторые технические характеристики, которые обнародовали французы. При длине 3,62 м колесная база Twin’Z составляет почти 2,5 м.

Это городской электромобиль, развивающий 130 км/ч при помощи расположенного сзади 68-сильного электромотора. Запас хода составляет 160 км. При этом масса Twin’Z менее одной тонны – четыре блока литиево-ионных батарей компактно расположены под полом.

Twin’Z построен на пространственной раме с углепластиковым кузовом. Спереди стойки McPherson. Сзади – двойные поперечные рычаги. Литые 18-дюймовые диски особого трехметрного дизайна придают концепту эффектный внешний вид.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Twingo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв