Ford Explorer в Елабуге стали делать по полному циклу

Компания Ford Sollers начала производство Ford Explorer по технологии полного цикла на заводе в Елабуге. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера, стал Ford Explorer Sport цвета Frozen White (белый). В честь запуска производства полного цикла Ford представил две новинки – Explorer Sport и Explorer XLT по цене от 1 798 000 рублей. Ранее Explorer выпускался в серии Limited.

Ford Explorer Sport – новая модель, теперь доступная на российском рынке, комплектуется 3,5-литровым битурбированным V6 EcoBoost мощностью 360 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift с возможностью переключения передач при помощи подрулевых лепестков. Внешне Explorer Sport выделяется за счет черных 20-дюймовых легкосплавных колесных дисков и черных элементов декора.

Общее количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers в России, достигло семи. Из них пять выпускаются в Елабуге (Transit, S-MAX, Galaxy, Kuga и Explorer), а две — во Всеволожске (Mondeo и Focus). Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в 2012 году. В связи с расширением производства в Татарстане Ford Sollers продолжает набор персонала. В настоящий момент на заводе работает около 1500 человек.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11