Mazda6 запустили во Владивостоке и добавили новый двигатель

12 апреля ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» запустило серийное производство седана Mazda6. Это вторая модель Mazda, сборка которой организована на совместном предприятии «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке, где с октября 2012 года выпускается новый кроссовер Mazda CX-5.

На автозаводе «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» будут производить Mazda6 трех комплектаций в восьми различных цветах. Первым автомобилем, сошедшим с линии, стал седан Mazda6 цвета «белый перламутр» с черным кожаным салоном в комплектации Active. Автомобиль в данной модификации имеет все системы активной безопасности, 17-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль.

С началом производства Mazda6 получила новый бензиновый двигатель Skyactiv-G объемом 2,5 л и мощностью 192 л.с., передним приводом и автоматической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 223 км/ч при разгонной динамике 7,8 с от 0-100 км/ч.

Напомним, что недавно во Владивостоке начато производство Mazda CX-5 с тем же мотором.

«Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» – совместное предприятие Mazda Motor Corporation и компании ОАО «Соллерс», доли сторон в котором распределены в соотношении 50/50. На первом этапе производства мощность предприятия составит 50 тыс. автомобилей в год, при этом полная проектная мощность – 100 тыс. автомобилей. В октябре 2012 года на производственной площадке во Владивостоке стартовало серийное производство кроссоверов Mazda CX-5.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 6 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda 6  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

С 2.0 литровым двигателем и АКП динамика разгона впечатляет, не знаю как с 2.5, но мне больше и не надо. Шумоизоляция тоже на высоте.

Недостатки:

Поцарапался руль, такое ощущения что его подрали специально в нескольких местах (колец не ношу)

Комментарий:

Если бы покупал автомобиль ещё раз, то выбрал бы Мазду 6. Не от одного автомобиля не было такого восторга.

+8