Росавтодор пообещал сдать олимпийские дороги в срок

«Росавтодор», ответственный исполнитель по строительству 11 объектов транспортной инфраструктуры олимпийского Сочи, уже выполнил большую часть работ.
Руководитель Росавтодора Роман Старовойт и директор ФКУ ДСД «Черноморье» Владимир Кужель уверены, все объекты будут сданы в срок.

Руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Старовойт рассказал, что на сегодняшний день строительные работы завершены на 77,4%.

В 2012-2013 годах были введены в эксплуатацию три транспортные развязки, первый этап федеральной автодороги М-27 на участке Адлер — Веселое и первая очередь дублера Курортного проспекта. Стоимость работ по этим объектам составила 115,38 млрд рублей.

На мосту через реку Мацеста уже ведутся работы по окончанию реставрации

По словам главы Росавтодора, в настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком, по некоторым объектам планируется досрочная сдача в эксплуатацию. Все объекты строительства возводятся с учетом требований сейсмоустойчивости: так, развязки и туннели готовы выдержать землетрясение до 9 баллов.

Тоннели дублера Курортного проспекта рассчитаны на 9-балльные землетрясения

Строительство дорожных объектов разгрузит транспортные потоки и позволит жителям и гостям г. Сочи, а также участникам Олимпийских Игр беспрепятственно передвигаться по городу.

Подпишитесь на «За рулем» в