В Америке увеличилась стоимость владения автомобилем

Общественная организация американских автомобилистов ААА (бывшая Американская автомобильная ассоциация) опубликовала на текущей неделе результаты своего ежегодного исследования.

Согласно полученным данным, стоимость владения седаном типа Toyota Camry или Ford Fusion за год увеличилась на 2%, составив $9122. Как отмечает телеканал CNN, это означает расходы в 61 цент за каждую милю при годовом пробеге 15 тысяч миль (24 тысячи км).

Стоимость владения автомобилем во многом зависит от типа ТС — эксплуатация компакта в США обходится в $7000 за год, а внедорожника — в $11 600.

При расчете стоимости учитывались расходы на топливо, сервис, страховку, шины и амортизационные расходы. По данным ААА, больше всего за последний год в США выросли расходы на сервисное обслуживание — 11,26%.

Отметим, что в апреле мы сообщали о другом исследовании стоимости владения автомобилем в разных странах — согласно данным британского издания Economist, Москва заняла восьмое место среди самых дорогих для автомобилистов городов мира.

Подпишитесь на «За рулем» в