В Шанхай ворвался рубиновый кроссовер Citroen DS Wild Rubis

Фирма Citroen продемонстрировала на автосалоне в Шанхае прототип DS Wild Rubis, который должен показать, каким будет первый DS-кроссовер марки.

Слухи подтвердились: Citroen действительно привез на Шанхайский автосалон прототип своего первого кроссовера линии DS (Different Spirit – «Иной дух»). Естественно, мы предполагали, что DS-паркетник удивит нас своей экстравагантной внешностью, однако еще больше поразили нас габариты концепта DS Wild Rubis – «спортхозяйственник» оказался гораздо крупнее, чем мы ожидали!

Габаритная длина машины – 4,7 м, ширина – целых 1,95 м, а высота составляет 1,59 м (для сравнения, у BMW X4 Concept этот показатель равен 1,62 м). Но больше всего впечатляет длина колесной базы – 2,9 м! Пропорции, нужно сказать, необычные.

Согласно официальному пресс-релизу, у Citroen DS Wild Rubis по задумке параллельная дизель-электрическая гибридная силовая установка с возможностью подзарядки тяговых аккумуляторных батарей от обычной электросети. Однако что в действительности упрятано под рельефным капотом, никому, кроме ситроеновцев, неведомо.

Ситроеновцы прямо заявляют, что планируют запустить DS Wild Rubis в серийное производство, но когда именно, пока умалчивают. По прогнозам авторитетного немецкого издания Autobild, первый кроссовер Citroen DS в Китае должен поступить в продажу уже в начале следующего года, а в Европе – в конце 2014-го.

Подпишитесь на «За рулем» в