Luxgen объявил о начале продаж своего минивэна и планах в России

Тайваньский автопроизводитель Luxgen объявил в Шанхае о начале приема заказов на минивэн Luxgen7 MPV и готовится к старту продаж своего кроссовера в России.

До недавнего времени бренд был представлен на рынке материкового Китая (который пока является основным для компании) только двумя моделями – Luxgen7 SUV и Luxgen7 CEO. На этот раз в Шанхае тайваньцы показали всю свою линейку, включая седан С-класса Luxgen5 Sedan.

Это первый представитель нового поколения автомобилей Luxgen. Под капотом у седана 1,8- или 2,0-литровый турбированный бензиновый ДВС MEFI, агрегатированный с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Вторая новинка салона — минивэн Luxgen7 MPV. Он оснащен двигателем 2.2L MEFI TURBO, совместно разработанным компаниями Delphi и Garrett. Максимальная мощность мотора составляет 175 л.с. при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент 280 Нм достигается в диапазоне от 2500 до 4000 об/мин. В автомобиле установлена 5-ступенчатая адаптивная автоматическая коробка передач. Фирменная интерактивная система THINK+ включает функции кругового обзора Eagle View+, слежения за «слепыми» зонами Side View+, контроля за дорожной разметкой LDWS+, систему ночного видения Night Vision+, а также просмотр видео и другие мультимедийные возможности.

В модификации Luxgen7 CEO автомобиль представляет собой минивэн высокого класса комфортабельности, призванный подчеркнуть статус своего владельца. Сконструированный на базе Luxgen7 MPV, он отличается полностью изолированной пассажирской зоной и высоким качеством отделки салона. За основу концепции интерьера были взяты элементы отделки салонов современных бизнес-джетов.

Под именем Luxgen7 SUV в Шанхае показан полноразмерный кроссовер с 2,2-литровым двигателем MEFI TURBO мощностью 175 л.с., 5-ступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач и системой полного привода. В России этот автомобиль поступит в продажу во второй половине 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в