Volkswagen iBeetle подключили к iPhone

«Жук» 2014 модельного года сделает iPhone частью мультимедийной системы.

Немецкий концерн представил на открывшемся в Шанхае автосалоне вариант своего Beetle с интегрированным в мультимедийную систему смартфоном компании Apple. «Жук» 2014 модельного года, который поступит в продажу на мировые рынки в начале нового года, оснащен док-станцией для iPhone, которая, как заверяют сами производители двух культовых продуктов, позволит использовать в системе автомобиля все функции данного смартфона.

Кроме того, автомобилисты смогут воспользоваться несколькими специальными приложениями для iPhone. Так, например, программа Expert предложит владельцу пять функций бортового компьютера – показатели уровня масла, температуры охлаждающей жидкости двигателя, акселерометра, хронометра и компаса.

С помощью приложения Trainer водитель iBeetle сделает расчеты времени в пути, расстояния между точками маршрута и среднего расхода топлива для разных маршрутов между двумя пунктами назначения.

Скептики, между тем, не преминули отметить, что док-станция мало чем отличается от продукции сторонних производителей, а Volkswagen нужно быть готовым к постоянным изменениям конструкции iPhone в каждом новом поколении смартфона, чем славится Apple — какие разъемы появятся на iPhone 5S, 6, 6S и т.д. — остается только гадать.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв