В Infiniti задумались о новых флагманах

Йохан де Нишен, главный исполнительный директор Infiniti, сообщил репортерам Car ' Driver, что бренду нужны одноплатформенные флагманские купе и седан с купейной линией крыши и эмоциональным стайлингом.

Американское издание Car & Driver принесло хорошую весть: глава Infiniti Йохан де Нишен признался, что бренду не хватает по-настоящему флагманских моделей, причем не традиционного седана F-класса а-ля Mercedes-Benz S-class, BMW 7-Series или Audi A8, а в высшей степени эмоциональных и необычных купе – двух- и четырехдверного. Это, между прочим, означает не только то, что в будущем мы можем увидеть такие Infiniti, но и, главным образом, то, что Nissan пока не собирается ликвидировать свою премиальную «дочку».

Под «четырехдверным купе», скорее всего, надо понимать купеобразный седан наподобие Mercedes-Benz CLS или BMW 6-Series Gran Coupe – вряд ли японцы полезут с такой концепцией в представительский класс, как это сделали, к примеру, в Jaguar с их последним XJ. Причем ожидается, что у «практичного гран туризмо» даже не будет восьмицилиндрового двигателя – максимум V6 с принудительным наддувом. То же самое можно сказать и о купе, которое, если появится, окажется соплатформенником седана, а не серийным вариантом гибридного спорткара Emerg-e, построенного на основе Lotus Evora 414E Hybrid, – господин де Нишен утверждает, что рынок пока не готов принять Infiniti за $200 000.

Отметим, что вышеназванные купе и седан – пока даже не проекты. Поэтому о каких-либо сроках появления моделей говорить очень рано.

Подпишитесь на «За рулем» в