Угонщик-наркоман завладел машиной ДПС «без цели хищения»

Жителю Московской области, который 23 апреля угнал патрульный автомобиль и попал на нем в ДТП, предъявили обвинение по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Напомним, в конце апреля житель Подмосковья Сергей Корнев угнал машину ДПС, которую нерадивые полицейские оставили без присмотра с ключами в замке у Никитских ворот. Ударив «по газам» и прокатив одного из полицейских на капоте, хулиган понесся в сторону Тверской. Позже он на скорости впечатался в отбойник на въезде в туннель, при этом сам не получил никаких повреждений. Выйдя из автомобиля, он тут же угодил под проезжавшую мимо машину и с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу.

Больше в аварии никто не пострадал, угонщика задержали, а само происшествие было записано на видеорегистратор, установленный в патрульном автомобиле.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в