Московская полиция раскрыла статистику угонов

В 2012 году самыми угоняемыми марками в Москве стали ВАЗ и Mazda, а реже всего автоворы покушались на модели Mercedes-Benz и Suzuki.

Как сообщил зам. начальника УУР ГУМВД по Москве Филипп Немов, слова которого приводит РИА Новости, в рейтинге угоняемости автомобилей за 2012 год первое место занял ВАЗ. «На автомобили этой марки приходится 15% незаконных завладений транспортным средством от общего числа, – сказал Немов. – На автомобили марки Mazda – 12%, на Mitsubishi – 10%, на Toyota – 9%, на Honda и ГАЗ – 7%, на Hyundai – 5%».

Далее в рейтинге, по информации «Авторадио», следуют автомобили Kia, Daewoo и Lexus. Реже всего в столице угоняют автомобили марок Mercedes-Benz и Suzuki – на них приходится лишь 2% от общего количества угонов.

Ранее уголовный розыск столицы сообщал, что за сутки в Москве угоняют, в среднем, 35 автомобилей, а также приводил цифры угонов по маркам и моделям.

По данным страховых компаний, самыми угоняемыми в Москве в 2012 году оказались автомобили японских марок Mazda, Mitsubishi, Toyota и Honda.

Подпишитесь на «За рулем» в