Гибридный спорткар Infiniti появится через три года

Премиальный бренд компании Nissan готовится представить в 2016 году серийный спорткар с гибридным или электрическим двигателем.

Как сообщает британский Autocar, премиальный бренд Nissan запустит спорткар в производство, используя наработки, сделанные при создании концептов Emerge-E и Essence. Исходя из этого, можно предположить, что автомобиль, скорее всего, будет оснащаться увеличителем запаса хода или будет использовать гибридную силовую установку.

В качестве покупательской аудитории новинки в Infiniti видят молодых и «продвинутых» клиентов под 30 лет, для которых забота об окружающей среде занимает важное место в системе ценностей. При этом большую часть покупателей экоспорткара Infiniti ожидает найти в Азии, что обусловит дизайн «под вкусы» выросших представителей поколения «маленьких императоров». Этим термином в КНР называют детей, росших единственным ребенком в семье вследствие жесткой политики ограничения рождаемости. Говоря о характеристиках, босс Infiniti Энди Палмер описывает будущее авто как «вариант спорткара Tesla, но с большей гибкостью с точки зрения запаса хода».

Двухместный заднеприводный концепт Emerge-Е использует 1,2-литровый бензиновый двигатель Lotus и два электромотора с общей выходной мощностью 402 л.с., в то время как в концепте Essence применена гибридная трансмиссия на базе 3,7-литрового V6 с в паре с электродвигателем, которые могут работать по отдельности или вместе, выдавая пиковую мощность до 592 л.с.

Однако Палмер исключил возможность использования существующей трансмиссии GT-R, заявив, что она «не подходит для Infiniti», поскольку есть много вопросов, связанных с показателями шума, вибрации и биениями (NVH), а «клиенты Infiniti не те люди, которые готовы на компромисс в этом вопросе».

Подпишитесь на «За рулем» в