Mitsubishi удвоит выпуск Outlander PHEV

Компания Mitsubishi с сентября 2013 года увеличит объем производства гибридного кроссовера Outlander PHEV до 4000 единиц в месяц.

В начале прошлого месяца мы сообщали, что компания Mitsubishi остановила производство гибридного кроссовера Outlander PHEV из-за проблем с его тяговыми батареями. Однако теперь стало известно, что после выявления причины самовозгорания аккумуляторов японской фирмы Lithium Energy Japan и инициирования отзывной кампании (под нее подпало примерно 4000 машин) MMC не просто продолжит выпускать свой продвинутый гибрид, но и с сентября этого года удвоит его производство.

Таким образом, начиная с осени 2013-го с завода компании в Нагоя, префектура Аити, будет сходить уже не две тысячи вседорожников Outlander PHEV, как планировалось изначально, а все четыре тысячи – по-видимому, высокий спрос на автомобили в Японии заставил маркетологов MMC пересмотреть прогноз продаж в США и Европе. Кроме того, Mitsubishi собирается внести коррективы в производственный процесс – силовой агрегат и литий-ионные аккумуляторы будут устанавливать на PHEV не на отдельной сборочной линии, а на общей с обычными Outlander.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв