Разорившийся Fisker хотят купить бывший вице-президент GM и китайцы

Fisker Karma может продолжить существование с бензиновым мотором под брендом VL Destino.

Бывший вице-президент концерна General Motors Боб Лутц, в настоящее время, среди прочего возглавляющий компанию VL Automotive, сделал предложение по покупке разорившегося калифорнийского автопроизводителя Fisker. По информации осведомленных источников агентства «Блумберг», вместе с Лутцем интерес к покупке Fisker проявила и китайская компания Wanxiang, которая уже приобрела обанкротившегося поставщика Fisker — производителя аккумуляторов компанию A123 Systems. На текущей неделе план реструктуризации A123 Systems был одобрен в США, и теперь компания будет называться B456 Systems.

VL Automotive в этом году показала на автосалоне в Детройте спорткар Destino. Автомобиль стоимостью $180 000 представляет собой Fisker Karma, лишенный гибридной силовой установки, вместо которой используется «начинка» Chevrolet Corvette ZR1.

В прошлом месяце Боб Лутц в своем блоге написал, что он хочет, «чтобы Fisker продолжала жить и была успешной хотя бы ради поставок кузовов Karma для нашей модели VL Destino, на которую есть хороший спрос».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв