Uz-Daewoo показала новую Gentra

Новую модель С-класса в линейке Uz-Daewoo представили на дилерской конференции в Москве. Предприятие GM Uzbekistan уже начало производство своей проверенной временем новинки, а ее продажи в России должны стартовать в июле.

Как и ожидалось, «Джентра» создана на базе дорестайлинговой Chevrolet Lacetti. Согласно информации GM Uzbekistan, переднеприводный седан Gentra получил новый четырехцилиндровый двигатель DOHC объемом 1,5 л мощностью 105 л.с. Трансмиссия – механическая или автоматическая. Расход топлива в городском цикле – 8,46 л/100 км для версии с «механикой» и 9,46 л /100 км с АКП. Автомобиль отвечает экологическому стандарту Евро-5.

Изменения во внешности коснулись лишь передней часть модели: «Джентру» отличает от Lacetti иной капот, решетка радиатора, бампер, фары и противотуманные фонари.

В комплектации Gentra предусмотрены ABS, обогрев передних сидений, CD-плеер, люк, дистанционное управление аудиосистемой c руля и отделка «под дерево». Во всех модификациях Gentra будет оснащена подушками безопасности, иммобилайзером, кондиционером и противотуманными фарами.

По словам заместителя председателя правления АК «Узавтосаноат» Тохиржона Жалилова, с выпуском нового детища в компании рассчитывают усилить ключевое рыночное преимущество автомобилей Uz-Daewoo – сбалансированное соотношение цены и качества.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Daewoo Gentra (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Daewoo Gentra  2015
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Недорогой. Салон вместительный. Крепкая ходовка.

Недостатки:

Низкая. Немного шумная.

Комментарий:

Заменил резину на 195/65R15 машина поднялась, отлично стало. С дополнительной шумоизоляцией в салоне тишина. За такие деньги ( брал с салона в 2015году за 11000$) лучше не найти!!! Для своей цены 5 звёзд!!!

+4