Навальный лишил чиновницу люксового лимузина BMW

После обнародования общественным деятелем информации о намерении чиновницы купить за счет налогоплательщиков лимузин за 5,7 млн рублей Росреестр отозвал заказ на приобретение BMW 750Li xDrive.

Внимание общественности к нездоровой тяге к роскоши у 38-летней Натальи Антипиной, возглавляющей Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, привлек Алексей Навальный, опубликовавший материал под названием «Натусик хочет BMW 750Li xDrive».

На прошлой неделе на портале госзакупок появилась заявка Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, которой потребовался BMW 7 серии или его эквивалент стоимостью в 5,7 миллиона рублей. В оснащение автомобиля должны были входить кожаный руль с деревянной вставкой, камера заднего вида, телевизор на передней панели, подогрев сидений, электрорегулируемая поддержка поясницы, задние сидения с функцией массажа и ряд других опций общей стоимостью в 600 000 рублей. В своей публикации Навальный высказал предположение, что любовь к комфорту и стремление чиновницы родом из далекого поселка Витим Ленского района Якутии обзавестись столь дорогостоящим новым авто продиктовано ее недавним назначением и желанием визуально закрепить свой повысившийся статус – «теперь ей надо чтоб не как лох».

Сегодня Росреестр выпустил сообщение, в котором говорится о том, что «в настоящее время размещение заказа прекращено. По факту размещения заказа на сайте госзакупок проводится служебное расследование». В то же время в организации утверждают, что сама Антипина распоряжения о приобретении лимузина не давала.

Со своей стороны, Навальный сейчас собирает на своем сайте подписи под инициативой, запрещающей чиновникам покупку автомобилей дороже 1,5 миллиона рублей. Ранее этот законопроект вносился на рассмотрение Госдумы, но был заблокирован «Единой Россией». Теперь общественные активисты решили пойти другим путем и обязать думу рассмотреть законопроект, собрав 100 тысяч подписей зарегистрированных пользователей сайта госуслуг. Сегодня на сайте Российской общественной инициативы собрано уже более 56 тысяч подписей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв