Названы имена «героев» аварии в туннеле на Соколе

Водителем и пассажирами Subaru, летевшего по Ленинградке со скоростью 200 км/ч, оказались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Из всей троицы оштрафуют только одного.

Видеозапись безмозглой бравады, когда летящая по улице мегаполиса Subaru Impreza VRX STI на скорости под 200 км/ч влетает в автомобильную пробку, стала «хитом» российского интернета. Теперь обнародованы имена двоих из трех участников этого «кино». Ролики разместили в соцсетях пассажиры Subaru 24-летний Роман Калашников и 18-летний Антон Богородский. Инкогнито остался пока только водитель, который не потрудился (или, скорее всего, просто не сумел) затормозить перед затором.

На кадрах первой записи видно, как после гонки по улице спорткар влетает между рядов, снося попутным автомобилям борта, бампера, фары и крылья.

Вторая запись не рекомендована к просмотру чувствительным натурам и детям – один из владельцев пострадавших авто громко и нецензурно описывает уровень интеллекта «гонщиков».

Самое печальное, что поступок молодых людей, который вполне тянет на хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а значит мог бы повлечь наказание вплоть до 7 лет лишения свободы для всех троих, уже квалифицирован в правоохранительных органах как банальное нарушение ПДД. Отсюда следует, что наказание грозит только одному из всей троицы – водителю, и это небольшой штраф да иски от страховых компаний. Но если полиция приобщит к делу видеоматериалы, то надежда на более серьезное наказание, пусть и слабая, все же остается: на записи видно, что несколько раз стрелка спидометра находится у отметки 180 км/ч, а это может повлечь для водителя Subaru Impreza VRX STI лишение права управлять автомобилем.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Impreza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв