Владельцы мопедов и скутеров готовятся сдавать на права

С ноября сесть за руль мопеда можно будет только по достижении 16 лет и с водительским удостоверением. Как владельцы мопедов и скутеров будут выбирать автошколу, выяснил справочный портал Yell.ru.

Закон, вводящий новую категорию водительских прав «М» для мопедов (скутеров), исключает допуск к испытанию на знание теории после самостоятельной подготовки, поэтому владельцам этих ТС стоит задуматься о выборе автошколы. Справочный портал Yell.ru выяснил, из каких критериев будут исходить при выборе школы владельцы мопедов и как они оценивают качество подготовки к экзаменам в автошколах Москвы и Санкт-Петербурга.

Вопреки распространенному мнению, для пользователей Yell.ru главным критерием стала не близость школы к дому или месту работы, а качество подготовки к экзамену. «Их интересуют квалификация и компетентность инструкторов, организация учебного процесса и оснащенность классов, возможность задавать дополнительные вопросы и вежливое обращение преподавателей», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Возможность согласовать расписание занятий с работой, учебой и другими планами также является важным критерием при выборе автошколы.

При этом жители северной столицы куда критичнее относятся к обучению в своих автошколах, чем москвичи, оценившие автошколы на 4,2 балла против 3 баллов, выставленных автошколам Санкт-Петербурга.

«Введение новой категории для легких мотоциклов, мопедов, скутеров и квадроциклов – это правильный шаг. Мы уверены, что положительные результаты не заставят себя долго ждать: количество аварий сократится, а необходимость получать права для вождения подобного транспорта приучит молодых водителей к проявлению ответственности на дороге, – говорит Йоаким Грёнвалль, Генеральный директор Yell.ru. – Нам также приятно, что при выборе автошкол пользователи все чаще ориентируются на качество оказываемых услуг. Ведь это значит, что им действительно важно знать правила дорожного движения, научиться водить грамотно и делиться своим опытом с другими».

Yell.ru – интерактивная версия справочника «Желтые страницы», впервые появившегося в России в 1998 году. База данных Yell.ru насчитывает более 1,3 млн компаний и находится в режиме постоянного обновления. Пользователи сайта и мобильного приложения на базе iPhone и Android оставляют аргументированные рецензии об опыте взаимодействия с компаниями, на базе которых формируется рейтинг. Достоверность публикуемых отзывов проверяется штатом модераторов в круглосуточном режиме и системой фильтрации.

Подпишитесь на «За рулем» в