На Украине дебютировал «Соболь NEXT»

Посетителям Киевского международного автосалоне SIA’2013, который сейчас проходит на Украине, представили три модели семейства NEXT: бортовой автомобиль с алюминиевой платформой, микроавтобус NEXT и цельнометаллический фургон «Соболь NEXT», к производству которого на ГАЗ пока только готовятся. Кроме того, в рамках автосалона представители «Группы ГАЗ» и украинского дистрибьютора марки – Группы компаний «АИС» – объявили, что на Украине стартовали продажи «ГАЗели NEXT».

«Группа ГАЗ» считает Украину одним из важнейших рынков сбыта своей продукции и второй страной, в которую начались поставки «ГАЗели NEXT», которая предлагается покупателям в 66 точках продаж в 30 городах Украины. Представители 40 фирменных сервисных центров во всех регионах страны прошли обучение и сертификацию в фирменном учебном центре ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Автомобили «ГАЗель NEXT» оснащены дизельными двигателями Cummins ISF 2,8 экологического стандарта Евро-4.

Микроавтобус NEXT – прототип пассажирского микроавтобуса «ГАЗель NEXT» - новейшая разработка Горьковского автомобильного завода в сфере пассажирского транспорта. Созданный на шасси NEXT автобус рассчитан на 19 мест, включая водительское, и оборудован автоматической дверью поворотного типа, дверью для аварийного выхода, люком, мультимедийной системой с микрофоном для оповещения о предстоящих остановках и другим необходимым оборудованием. Высокий потолок – 190 см – обеспечивает комфортный проход по салону и удобство для пассажиров.

Цельнометаллический фургон «Соболь NEXT» – это первый представленный публике прототип цельнометаллического фургона «Соболь» нового поколения, к производству которого «Группа ГАЗ»только готовится.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2