Оформить авто в Москве и области можно будет в любом подразделении ГИБДД

В рамках пилотного проекта жители Москвы и Московской области смогут зарегистрировать свой автомобиль в любом подразделении ГИБДД этих регионов.

Госавтоинспекцией МВД России разработала проект новой редакции административного регламента по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. С марта по апрель текущего года проект проходил общественную антикоррупционную экспертизу на официальном сайте МВД России. В настоящее время документ дорабатывают с учетом предложений и замечаний, высказанных в процессе проведения экспертизы.

Согласно новому регламенту собственники (владельцы) транспортных средств смогут производить регистрационные действия с транспортными средствами в любом подразделении ГИБДД на территории Российской Федерации.

Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам Москвы и Московской области с предложением принять участие в опросе общественного мнения по вышеуказанной теме и ответить на вопрос: «Воспользуетесь ли Вы возможностью обратиться для проведения регистрационных действий в подмосковные подразделения ГИБДД, если постоянно проживаете в г. Москве, и наоборот?»

Подпишитесь на «За рулем» в